Международный день пожилых людей

___1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Главная его цель - привить мировому сообществу чувство ответственности и уважения к пожилым людям. Старость не минуема и рано или поздно каждый человек столкнется с возвратными проблемами. Очень важно, что бы каждый мог реализовать свой внутренний потенциал и чувствовал себя востребованным, не смотря на годы. Россия присоединилась к празднованию Международного дня уважения старости в 1992 году. В Международный день пожилых людей по всей России проходят благотворительные концерты, театральные представления, киносеансы. Таймырский краеведческий музей с удовольствием присоединился к этому празднику, 26 сентября для пожилых людей была подготовлена концертная программа группы «Добрый вечер», которая исполнила песни из популярных кинофильмов, особо любимых старшим поколением наших горожан. Интересной была и форма подачи концертных номеров, каждая песня сопровождалась небольшим фрагментом из кинофильма. После концертной программы все посетители музея были приглашены на фотовыставку «Покой нам только снится», посвященную дню пожилых людей, где многие из гостей музея на снимках узнали себя. Выставка продлится до середины октября, приглашаем всех желающих!