Меню

Международная научно-практическая конференция «Профи – 2012»


Сотрудники Таймырского краеведческого музея приняли участие в Международной научно-практической конференции «Профи – 2012» по теме «Традиции и инновации в подготовке специалистов для арктических регионов циркумполярного Севера», которая проходила с 12 по 14 апреля на базе КГБОУ СПО «Таймырский колледж».
Целью данной конференции стал вопрос выявления новых подходов и перспектив в подготовке высококвалифицированных специалистов в соответствии с территориальным заказом ТДНМР. В работе конференции принимали участие не только гости из Норильска, Красноярска, Ямала, Якутии, Эвенкии, а также иностранные специалисты из города Инари (Финляндия).
В форме круглого стола проходило обсуждение основной темы первого дня конференции «Северное оленеводство, его научное обеспечение, состояние и пути развития. Второй день конференции по теме «Развитие человеческого потенциала коренных малочисленных народов арктического севера средствами этнопедагогики» был насыщен разнообразными мастер-классами, мастерскими, секциями, переговорными площадками, коллоквиумом.
По итогам конференции была принята соответствующая резолюция.


Поделиться в соц. сетях: