Месяц квизов в Таймырском краеведческом музее

В Таймырском краеведческом музее апрель традиционно становится месяцем квизов. Ежегодно в это время мы приглашаем жителей нашего города для участия в интеллектуальных соревнованиях. Темы наших квизов разнообразны и включают в себя как направления краеведения, так и глобальные вопросы по истории России. В этом году мы решили порадовать наших гостей тремя квизами.

Первый квиз, посвященный 350-летию со дня рождения Императора Всероссийского Петра I Романова прошел 8 апреля. В интеллектуальной игре соревновались ученики средней общеобразовательной школы №5. В трех раундах им предстояло ответить на вопросы, касающиеся биографии Петра Великого, истории города Санкт-Петербург, петровской эпохи, а также истории Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции. По результатам игры со счётом 1400 очков победила команда «Наследники Петра I».

В конце месяца ожидаются еще два квиза посвященных 200-летию Енисейской губернии и 355-летию со дня основания Дудинки.