Место встреч изменить нельзя!

___Всем, всем, всем! В субботу, 16 мая, в 18:00 часов Таймырский краеведческий музей откроет свои двери для гостей традиционной музейной акции «Музейная ночь в полярный день 2015». Также состоится ежегодная встреча лучших друзей музея «День Дарителя», на котором музейщики от души поблагодарят людей, принимающих активное участие в жизни музея.
___Основной темой мероприятия стало 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для гостей вечера подготовлено множество интересных развлекательных площадок, а также концертные программы «Эти песни были спеты на войне», «Старые песни о главном», музыкальные композиции «Рок против войны» и «Мы вместе ковали победу», конкурс частушек, экскурсии по выставке «Подвиг, твой вечен, солдат», чтение фронтовых писем из фондов музея. Кроме того, посетители смогут познакомиться с музейными новинками: юбилейной открыткой «Защитники Диксона», электронным каталогом «Великая Отечественная война в коллекции фотоматериалов ТКМ» и каталогом «Творчество Б.Н. Молчанова». Школьникам предложат пройти все этапы пути военно-спортивной игры «Диверсанты». Побывать на корабле боцмана Весёлкина, заглянуть на выставку «Команда Гайдара», выпить чашечку кофе в кафе «Остров Крым» и многое другое. Не раскрывая всех тайн, можно сказать, что в конце вечера состоится розыгрыш призов лотереи, в которой будут участвовать первые 200 билетов. А также разыграют самый главный приз «Музейной ночи»! Приходите, мы гарантируем, что скучать не придется никому!