Меню

Мастер-класс по актерскому мастерству

         В Таймырском краеведческом музее в рамках проекта «Театральные подмостки в музейных историях» состоялся мастер-класс по актерскому мастерству для актеров музейных спектаклей. Проект поддержан Благотворительной программой «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель».

 

         Сотрудники музея погружались во все предлагаемые обстоятельства, импровизировали и создавали тематические мизансцены. В процессе тренинга говорили о психо-физическом состоянии актера на сцене и о том, как важно для зрителя иметь возможность «подсмотреть» за жизнью действующих лиц. А значит нельзя утрировать эмоции, а постараться побыть, «посуществовать» в театральной теме, в выбранном сюжете. Актерское мастерство – это хороший навык и для экскурсоводов, ведь проводя экскурсии для посетителей музея, сотрудник на время оказывается в театре одного актера. И именно от раскрепощения, внутренней смелости, хорошей речи экскурсовода и умения держаться перед слушателями, зависит общее впечатление от встречи с музеем.

 

         Режиссер Марина Петракова и музейная труппа готовят к выпуску два спектакля: «Купцы Дудинки», о жизни и любви Киприяна и Петра Сотниковых и «Малина любовь» об Амалии Хазанович, которая учила грамоте в глубинке Таймыра и кочевала с нганасанами по таймырской тундре в 1937 году.

 

 

Премьера спектакля «Купцы Дудинки. Жизнь, открытия, любовь»

состоится 8 октября 2021 года.

 

   

   


Поделиться в соц. сетях: