Мамонт Женя побывал на «Интермузее»

В Москве успешно завершилась работа XVIII международного фестиваля музеев «Интермузей-2016». За четыре дня работы «Интермузея» Манеж посетили более 35 тысяч гостей.

Московский музейно-выставочный центр «Музей Сибири, Севера и Дальнего Востока» представлял на своём стенде проект «Сибирские сезоны в Москве», который стал победителем первого тура, а также деятельность партнёров - музеев восточных регионов страны. Партнёры Музея Сибири, Севера и Дальнего Востока представили для демонстрации на стенде фильмы, видеоролики, презентации о своих регионах, деятельности музеев, значимых региональных и музейных мероприятиях, известных людях Сибири. Гости «Интермузея» смогли познакомиться и с фильмом Таймырского краеведческого музея «Мамонты возвращаются».