Меню

Мама, почитай, а я нарисую!

 

 

Таймырский краеведческий музей приглашает таймырские семьи принять участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Мама, почитай, а я нарисую».

 

Конкурс организует Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи», совместно с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Московской области, Клубным сообществом Саввинской библиотеки. Конкурс поддерживают: Русская школьная библиотечная ассоциация РШБА, Издательский дом «Чудеса и приключения», Компания «Книжная полка».

 

Учитывая, что 2024 год провозглашён Годом семьи, конкурс очень актуален. В нём можно поучаствовать как детям, так и взрослым. Это - повод объединить усилия, провести больше времени с детьми, читая и рисуя, возрождая традиции семейного чтения. Можно читать и рисовать в хорошей компании друзей, родных, коллег.

 

Каждый квартал объявляется интересная тема, нужно подобрать книгу по теме, прочесть её и нарисовать иллюстрацию. Поощряется семейное творчество, коллективные работы. Рисунки участников конкурса презентуются на фестивалях и вернисажах различных площадок, выставках на базе детских поликлиник.

Рисуйте вместе! С мамой и папой, с бабушкой или дедушкой, с любимым учителем, с другом или целой компанией. Не стесняйтесь, любой рисунок хорош, если сделан с душой.

 

До 1 февраля идет приём работ на тему «Приключения в библиотеке».

 

Отправляйте свои работы! Заполняйте заявку https://forms.yandex.ru/u/6553b57f5056901b3988d2ff/, указав в поле «Название учреждения,

интересы которого представляет участник» – Таймырский краеведческий музей.

 

Документация по конкурсу: https://disk.yandex.ru/d/q3MxC1FAvtB68Q

 

Группа Вконтакте по конкурсу: https://vk.com/sav_bibl?w=wall-217587350_3577

 

#СообществоСаввинскойБиблиотеки

#Конкурс #Мамапочитаймне

#Приключениявбиблиотеке

#годсемьи #конкурсрисунков

#ТаймырскийКраеведческийМузей

 


Поделиться в соц. сетях: