Меню

Литературная гостиная «Слушаем сказки А.С. Пушкина на родном языке»

2019 год объявлен Международным годом родного языка. На Таймыре официальное открытие запланировано на конец февраля 2019 года. Таймырский краеведческий музей не остался в стороне и пригласил школьников в литературную гостиную «Слушаем сказки А.С. Пушкина на родном языке». Это мероприятие организовано в канун  двух памятных дат: 10 февраля – День памяти А.С. Пушкина и 21 февраля – Международный день родного языка.

 

А.С. Пушкин величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире, его произведения переведены на 200 языков, в том числе на долганский и ненецкий. Сотрудник научной библиотеки ТКМ рассказывает слушателям о том, как московская комсомолка Амалия Хазанович знакомила коренных жителей Таймыра с героями пушкинских сказок. Ребята услышат, как на языках народов Севера звучит «Сказка о рыбаке и рыбке» и станут участниками импровизированной постановки Сказки о царе Салтане.

 

В рамках Международного года родного языка можно будет посетить занятие в Таймырском краеведческом музее с февраля по ноябрь 2019 года.

 

Справки и запись по тел.: 5-23-74

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: