Лед идет, однако!

___Двигаются льды Енисея в направлении Карского моря. Уже скоро Енисей отступит, освободит портовские причалы и начнется на Таймыре летняя навигация. Но, а пока, «Лед идет!». С таким названием в Таймырском краеведческом музее в субботу пройдет экологическая квест-игра. Принять в ней участие пригласили семьи Дудинки из клуба «Музейная семья».
___Участники игры пройдут интересный и познавательный маршрут, попутно ответят на вопросы, связанные с экологией Таймыра. Кроме того, в процессе игры сотрудники отдела природы поделятся новостями, сообщив, что в мире музейной ихтиофауны произошло «пополнение»! Ихтиологическая коллекция учреждения недавно пополнилась новыми экспонатами, которых ранее не было в Таймырском музее, - это сибирская ряпушка и пелядь. Презентация новых «жильцов» состоится во время мероприятия. Игра «Лед идет!», увлечет поиском правильных ответов в музейной экспозиции, эстафетой, викторинами и конкурсами, заставит постараться детей и их родителей, ведь без взаимопомощи командам не набрать наибольшее количество баллов. Веселое путешествие обязательно придется по душе всем семьям!