Культурный и полезный досуг

В Таймырском краеведческом музее состоялась трехдневная акция «Культурные выходные», она проходила в период с 15 по 17 марта. В эти дни можно было вместе с семьей, друзьями, коллегами посетить постоянную экспозицию музея, познакомиться с выставкой «Народ Хакасии, рождённый степным ветром» из фондов Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова (г. Абакан), а также выставками в формате «оживших полотен».

В течение дня, 17 марта в музейном кинотеатре «Сияние» прошли показы художественных и научно-популярных фильмов: «Я делаю шаг» и «Ялта. История в лицах», посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией. Дети могли посмотреть анимационные мультфильмы «Детское время», «О чем знал дедушка», «Сказки «Детского мира», «Невидимый слон».  В виртуальном концертном зале прошла трансляция концерта «Сказки с оркестром Ганс-Христиан Андерсен «Дикие лебеди». За три дня музейной акции учреждение посетило порядка 400 человек.

#ГодСемьи

#Таймырский_краеведчекий_музей