Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Культурная суббота в музее

        11 сентября 2021 года во всех учреждениях культуры страны прошла Всероссийская акция «Культурная суббота», в которой принял участие Таймырский краеведческий музей.

 

        Музей, как и всегда, принимал индивидуальных посетителей и гостей, пожелавших посмотреть экспозицию с экскурсоводом или аудиогидом. Кроме этого, сотрудниками музея была подготовлена обширная программа. В музейном кинотеатре «Сияние» прошел показ короткометражных фильмов, посвященных 95-летию со дня рождения Евгения Леонова. Для семей с детьми была проведена экологическая программа «Праздник морошки». Маленькие посетители музея в игровой форме узнали много интересных фактов о таймырской ягоде и природе в целом.

 

        В экспозиции музея проходила этническая программа с чаепитием «Таймырское гостеприимство». В чуме, угощая гостей чаем, сотрудники музея рассказывали о традициях чаепития коренных народов Таймыра, об обычаях и их уникальной культуре.

 

        Для участников клуба «Время назад», людей «серебряного» возраста, была подготовлена дружеская встреча «Посидим у самовара». Гости делились своими впечатлениями об отпусках и проведенном лете, много разговаривали и обсуждали планы на предстоящую зиму.

 

        А прямо на крыльце музея на протяжении нескольких часов художница из Норильска создавала пейзажную картину несмотря на дождь и прохладную погоду.

 

Музей в этот день посетили более 200 человек.

Спасибо всем, кто провел этот день в Таймырском

краеведческом музее!

 

#таймырскиймузей #культурнаясуббота #культуракрасноярья #дудинка #таймыр

 

      

      

      

       

      


Поделиться в соц. сетях: