Круглый стол в Московской Арктической библиотеке

Директор Таймырского краеведческого музея Эмилия Стамбровская в составе делегации Таймырского муниципального района приняла участие в круглом столе на тему «Сохранение культурного и языкового разнообразия нардов Таймыра: вклад ученых и общественников», организованном в Московской Арктической библиотеке № 77. Мероприятие прошло с участием представителей Молодежных клубов РГО и Центра Арктических и Сибирских Исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН.

Эмилия Викторовна представила доклад о научно-исследовательской деятельности музея и об участии в экспедициях, организованных музеем и партнерами. В целях развития партнерских отношений и взаимодействия местных отделений, делегаты представили результаты деятельности Таймырского местного отделения ККО ВОО РГО, а так же обсудили вопросы межсекторного взаимодействия, продвижения деятельности Молодежного клуба РГО Таймыра.