Меню

Корнеева Ольга Павловна награждена медалью ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II степени

        11 мая 2021 года произошло важное событие в культурной жизни Таймыра - директор Таймырского краеведческого музея Ольга Павловна Корнеева, указом Президента РФ от 11.05.2021 № 269, награждена государственной наградой - медалью ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II степени.

 

        Ольга Павловна самый авторитетный на Таймыре специалист в области музееведения. За 40 лет, отданных музею, прошла все ступени от научного сотрудника до директора.

 

        Под руководством Ольги Павловны в 2009 году введено в эксплуатацию новое здание музея, в 2011 году появилась новая современная экспозиция, которая по мнению экспертов в области музееведения, является одной из лучших в России. Благодаря Ольге Павловне Таймырский краеведческий музей стал ярким культурным проектом в регионе начала XXI века, сегодня это не просто историко-культурный центр, а часть культурной жизни Таймыра.

 

        Заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Таймыра, Академик Петровской академии наук и искусств, председатель Таймырского отделения РГО - Ольга Павловна является яркой личностью в мире культуры Красноярского края. А для сотрудников музея -  уважаемый руководитель и отзывчивый наставник.

 

        Поздравляем Ольгу Павловну Корнееву с заслуженной наградой!

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: