Конференция исследователей территории (КИТ)

24 января в Норильске прошла очередная, шестая по счету, открытая Конференция исследователей территории (КИТ). Тема конференции звучала так: «По дорогам Таймыра». В этом году КИТ проходила в Музее истории освоения и развития НПР.

На конференции гости и участники услышали доклады музейщиков, архивариусов, работников заповедников об их научной деятельности, отчеты туристов о новых походах и краеведов об интересных находках, доклады сопровождались видеорядом и демонстрацией артефактов.. Уже традиционно в конференции приняли участие сотрудники Таймырского краеведческого музея. Алла Игоревна Яковлева, старший научный сотрудник музея, выступила с докладом «Владлен Троицкий – летописец Таймыра», а Ирина Анатольевна Скатова, главный хранитель - представила очередной каталог музейной коллекции «Творчество Н.А. Свиридова в собрании Таймырского краеведческого музея». Результатом работы конференции станет печатный сборник всех материалов по озвученным темам, с которым можно будет ознакомиться всем желающим.