«Комсомол Таймыра: время, события, люди», к 100-летию со дня образования первой комсомольской ячейки на Таймыре

Те, кто тревог не боится,

Кто сердцем дорогу нашел,

Кто смело к победе стремится, –

Такие идут в комсомол…

Л. Ошанин

К 100-летию образования на Таймыре первой комсомольской ячейки Таймырский краеведческий музей подготовил передвижную фотовыставку «Комсомол Таймыра: время, события, люди» для учащихся образовательных учреждений города Дудинки. Она начнет свою работу с 5 апреля.

Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (комсомол) - организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей, объединила молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа.

Посетители выставки узнают о том, что история Таймырского комсомола началась в 1924 году, с образования первой комсомольской ячейки. Фотоснимки расскажут о выполнении активистами комсомольской организации важнейших задач по усилению политической, экономической и культурной грамотности народов национальных окраин, о трудовых подвигах комсомольцев Таймыра.

Возрастное ограничение 12+

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего

Фото из архива музея. На снимках: Фальков Устин Алексеевич, бригадир оленеводов комсомольско-молодежной бригады колхоза им. Сталина Хатангского района, 1943 г.; памятник 50-летию Октябрьской революции, г. Дудинка; десант норильских комсомольцев на восстановлении причалов Дудинского порта. г. Дудинка, 1982 г.