Комсомол Таймыра: время, события, люди

Учащиеся Дудинской школы №3 сегодня познакомились с материалами фотовыставки «Комсомол Таймыра: время, события, люди», подготовленной Таймырским краеведческим музеем к 100-летию со дня образования первой комсомольской ячейки на Таймыре.

Ребята узнали о самой многочисленной молодежной организации, действовавшей на территории Советского Союза, о событиях комсомольской жизни на Таймыре, о трудностях и успехах в работе организации. Трудовые подвиги трагически погибших комсомольцев-героев Людмилы Андреевой и Николая Багаева не оставили равнодушными посетителей выставки.

Тема фотовыставка вызвала неподдельный интерес. Школьники задавали вопросы о том, как принимали в комсомол самых первых членов, устраивались ли для них вступительные экзамены. Ребята предположили, что их бабушки и дедушки тоже были комсомольцами и пообещали узнать у своих родственников об этих страницах биографии.

В завершении экскурсии учащиеся провели аналогии между деятельностью комсомола и современными общероссийскими общественно-государственными движениями детей и молодежи, и пришли к выводу, что во все времена молодежь объединяет стремление совершать хорошие поступки на благо общества и своей страны.

#Таймырский_краеведческий_музей
#сохраняем_для_будущего