Кинофестиваль «Золотой ворон»

Таймырский краеведческий музей приглашает всех желающих 28 марта в 15:00 ч. присоединиться к просмотру фильмов в рамках Всероссийского Киномарафона VI Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон».

В музейном кинотеатре «Сияние» вниманию зрителей будут представлены короткометражные художественные фильмы:

- «Гильза», Россия, реж. Динара Абдрашитова, 2021 г. В фильме рассказывается о двух друзьях - лучших игроках деревенской хоккейной команды, получивших один шанс на двоих;

- «Не Иван, или как приручить Богатыря», Россия, реж. Денис Шаблий, 2021 г. Фильм о том, как марийский подросток с необычным именем Йыван, чтобы избавиться от насмешек в новой городской школе, по совету бабушки обращается за помощью к национальному богатырю Онару. Однако помощь приходит оттуда, откуда Йыван совсем не ожидает. Первый в истории игровой фильм про марийского богатыря в исполнении голливудского актера и чемпиона мира по смешанным боевым искусствам UFC Олега Тактарова.

Для юных посетителей фестивальные картины станут проводниками в мир истории, а герои сериалов станут примером мужества, доблести и самоотверженности.