Меню

Кинофестиваль «Золотой ворон»

   

 

      Таймырский краеведческий музей принял участие в «ЭХО» Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон», который реализуется в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока России с 12 февраля по 20 марта 2022 года в рамках культурной программы Председательства Российской Федерации в Арктическом Совете. Кинофестиваль поддержан Президентским фондом культурных инициатив, Министерством культуры России, Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также профессиональным сообществом кинематографистов со всего мира. Организатором фестиваля на территории Красноярского края выступил партнер музея - «Енисей кино».

 

      В музейном кинотеатре «Сияние» вниманию зрителей были представлены документальные Вэб-сериалы:

 

- «От первого лица», рассказывающий об уникальных профессиях: глубоководный рыбак, лесоруб, каскадер, спасатель, электромонтер и металлург.

- «Общая Победа», повествующий о Героях Советского Союза в Великой Отечественной войне: русском и украинском летчиках, белорусском танкисте, чеченском пулеметчике, корейском и якутском пехотинцах.

 

      Для юных посетителей фестивальные картины стали проводниками в мир истории, а герои сериалов – примером мужества, доблести и самоотверженности.

 


Поделиться в соц. сетях: