Меню

Кинофестиваль «Открытая премьера»

 

      В Таймырском краеведческом музее состоялся показ анимационных фильмов в рамках Всероссийской акции «Открытая Премьера», проходившей с 16 по 21 марта на территории России.

 

      В музейном кинотеатре «Сияние» были представлены 8 новейших российских мультфильмов, которые смогли оценить дудинские зрители.

Программа кинофестиваля была широка и многогранна. В анимационных фильмах заложен не буквальный смысл происходящего, а такой, который заставляет зрителя задуматься, предположить, а какую же основную мысль хотели донести авторы до каждого из участников просмотра, в чем основной посыл картин?

На фестивале были представлены картины из проекта «Детский альбом» на классические произведения Римского-Корсакова и Бургмюллера, в которых легкость и юмор сюжета переплелись с серьезностью замысла: фильм «Женщина-рыба», запомнившийся интересной игрой характеров героев картины, православный мультфильм «Трамвай №8», философский фильм «В море», необычная, с этническим сюжетом, картина «Синий лев», сюрреалистичный фильм «Лаборатория 66».

 

      Зрители единогласно определили победителя кинопоказа, им стал анимационный фильм «Трамвай №8» режиссера Станислава Подивилова. Ценности, о которых автор повествует в своей картине, актуальны во все времена. Люди желают доброго отношения к себе. Но, желая получать, необходимо научиться и отдавать. Поступки героев фильма порой имеют тяжелые последствия. Но любовь и милосердие творят чудеса, согревая и возвращая к жизни даже самое окаменевшее сердце.

 

      Таймырский музей продолжает следить за новостями российской кинематографии, чтобы радовать дудинских зрителей самыми интересными проектами.

 

 


Поделиться в соц. сетях: