«Кино - волшебная страна»

Кинематограф - величайшее изобретение человечества, безумно удивительный и волшебный мир, попадая в который, зрители не могут оставаться равнодушными. Они начинают искренне сопереживать, смеяться, радоваться, плакать. Несмотря на огромное количество самых различных развлечений, когда современного человека кажется ничем уже нельзя удивить — кино, по-прежнему остается одним из самых массовых и любимых видов искусства, а безграничная любовь к нему, делает нашу жизнь намного ярче и многообразнее.

В рамках Всероссийской культурной акции «Ночь кино» Таймырский краеведческий музей приглашает на тематическую программу «Кино - волшебная страна». Посетителей музея ждет масса увлекательных мероприятий. Взрослые смогут узнать много интересного об истории кино, посмотреть выставки «Звезды советского кинематографа» и «Книга плюс кино», принять участие в викторине «Знатоки кино» и конкурсе «Сам себе режиссер», сделать фото-сессию с популярными героями кинофильмов, принять участие в мастер-классе «Пластика кино», детей ждет еще более увлекательная программа. Для них подготовлена детская игровая программа «Снимается кино», мультвикторина «Герои мультфильмов», фильм «Тайны Вселенной» в сферическом кинотеатре и новинки российской мультипликации, а так же сэлфи с героями любимых мультфильмов и многое, многое другое.

Не пропустите праздник кино - 27 августа с 14.00 до 18.00 часов!