К 150-летию великого Мастера

В Таймырском краеведческом музее отметили 150-летие со дня рождения композитора Сергея Рахманинова. Сотрудники музея совместно с Дудинской детской школой искусств имени Бориса Молчанова подготовили мероприятие для учащихся и неравнодушных дудинцев «Музыкальное настроение. Рахманинов». Гостей познакомили с творчеством мастера и рассказали о жизни великого композитора, дирижёра и пианиста.

Сергей Рахманинов родился в Новгородской губернии, но как музыкант состоялся в Москве, где получил образование и написал произведения: «Первый фортепианный концерт», ряд романсов, опер и многое другое.  Он оставил богатейшее наследие для мировой музыкальной культуры. Гости музея послушали известные романсы композитора - "Элегия", "Вокализ", "Весна", "Сирень" и другие. А после участникам было предложено нарисовать картины на эту музыку. Юные художники постарались выразить сочинения композитора на бумаге. Детские работы будут представлены на мультимедийной выставке «Музыка Сергея Рахманинова в цвете».