Историческому клубу – быть!

В четверг, 18 апреля, в 16.30, в Таймырском краеведческом музее состоится открытие исторического клуба в рамках грантового проекта «Дорогами первых. Таймыр», поддержанного ПАО ГМК «Норильский никель».

Проект направлен на сохранение истории Таймыра и патриотическое воспитание учащихся школ Таймыра. Ребята, которые войдут в исторический клуб, будут изучать, популяризировать и транслировать историю Великой Северной экспедиции!

В мероприятии примут участие гости Таймыра: начальник Штаба Регионального отделения «Юнармии» Красноярского края Денис Побилат, а также режиссер и продюсер документального фильма «Донбасс. Путь к миру» Николай Горнаков. Они выступят перед школьниками с приветственными словами и расскажут о своей деятельности.

А сами ребята презентуют свои команды, выберут эмблему и название исторического клуба и узнают подробно, чем будут заниматься в самое ближайшее время. Также участников клуба ждет увлекательная тематическая экскурсия «Исследователи Арктики».

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего