Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

"Искусство и природа"

12 июля в Таймырском краеведческом музее состоялось открытие выставки "Искусство и природа" из фондов Таймырского краеведческого музея.

   Экспозиция выставки представляет многообразие природы Таймыра и ее обитателей, как современных, так и минувших эпох. Посетители выставки могут увидеть уникальные экспонаты из фондов музея - муляжи мамонтёнка и шерстистого носорога, животных, некогда обитавших на территории Таймыра.
   На выставке представлены чучела перелетных и зимующих птиц Таймыра. Одна из древнейших птиц и самая красивая из гагар - белоклювая гагара, птица арктических пустынь и тундр Таймыра - полярная сова, обитатели водоемов - хохлатая чернеть, морянка, синьга. Многочисленны на выставке кулики, которых на Таймыре гнездится более 30 видов.
   Широко представлены млекопитающие животные современной фауны Таймыра. Среди них: заяц-беляк, населяющий почти весь полуостров Таймыр, самый крупный представитель семейства куньих - росомаха, бурый медведь с медвежонком и многие другие.
   Дополняют выставку прекрасные акварельные работы известного нганасанского художника Мотюмяку Турдагина - первого человека, получившего на Таймыре звание Народного художника России.
   Надеемся, что выставка "Искусство и природа" вызовет огромный интерес жителей и гостей нашего города. Выставка будет экспонироваться до октября 2013 года.








Поделиться в соц. сетях: