Ионесси глазами детей

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Ионесси глазами детей»,
в рамках реализации проекта «Ионесси - река жизни».

В конкурсе, объявленном сотрудниками Таймырского краеведческого музея еще в апреле этого года, приняли участие юные жители не только города Дудинки, но и поселков Таймырского муниципального района.

Основным объектом рисунка должна была стать река Енисей или ее прибрежные территории. Жюри приятно удивило разнообразие тем для творческих работ: кто-то отразил красоту реки и окружающей ее природы, кто-то отобразил использование Енисея как транспортной артерии, кто – то показал ее подводных обитателей. Всего на конкурс были присланы 54 работы.

Перед жюри стояла нелегкая задача - выбрать лучшие из присланных на конкурс работ. А сделать это было непросто – в каждую работу был вложен большой труд, творческий подход, мастерство и хорошее настроение. После напряженного спора в каждой возрастной категории были выбраны следующие работы:

Возрастная категория 7-9 лет.
I место: Арапбаева Эльмира, 9 лет.
II место: Долганин Кирилл, 8 лет.
III место: Попов Павел, 9 лет.

Возрастная категория 10 -13лет.
I место: Садовникова Александра, 13 лет
II место: Тищенкова Анастасия, 13 лет
III место: Огнева Надежда, 13 лет и Шайдуллина Алина, 10лет.

Возрастная категория 14-17 лет.
I место: Марчук Мария, 14 лет.
II место: Гарсиа- Фотянина Александра, 16 лет.
III место: Пахарчук Ксения, 14 лет.

Хотелось бы отметить самую юную участницу конкурса - Рудник Еву из поселка Караул, с интересной работой «По дороге в Караул».

Работы победителей конкурса лягут в основу сборника «Ионесси глазами детей», презентация которого состоится в Таймырском краеведческом музее.

Конкурс проходил в рамках реализации проекта «Ионесси - река жизни» - одного из победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Благодарим всех юных участников конкурса, поздравляем победителей и желаем творческих успехов и новых побед!

Марчук Мария,14 лет, «Красная рыба»
МБОУ ДОД «ДШИ. им. Б.Н.Молчанова», г. Дудинка

Рудник Ева, 6 лет, «По дороге в Караул»
ТМКОУ «Караульская средняя общеобразовательная школа - интернат», п. Караул.