Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Интермузей-2018: Таймыр, который стоит увидеть

В Москве с 31 мая по 3 июня на территории ВДНХ, состоялось главное музейное событие года XX Международный фестиваль «Интермузей – 2018». Юбилейный фестиваль объединил около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В разные годы фестиваль посещали политические, общественные и культурные деятели, XX юбилейный фестиваль посетила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

Впервые регионом-партнером фестиваля выступил Красноярский край. 11 ведущих музеев региона, в числе которых Таймырский краеведческий музей, были представлены на объединенной площадке Красноярского края.

Стенд Таймырского краеведческого музея пользовался у гостей и участников фестиваля большой популярностью. Посетители узнавали об особенностях арктической территории Красноярского края – Таймырского муниципального района и об уникальности самого северного музея России. В программе стенда – презентации «Таймыр, который стоить увидеть» и «Мамонты возвращаются», мастер-класс по изготовлению национального оберега и таймырское угощение – оленина. Гости смогли сфотографироваться в национальной одежде, сыграть на музыкальных инструментах и поиграть в традиционные игры народов Таймыра. Каждый посетитель площадки смог совершить виртуальное путешествие на Таймыр – увидеть, почувствовать, услышать, «попробовать» и унести частичку Таймыра с собой на память.

Помимо деловой, культурной и детской программ, структура фестиваля традиционно включает конкурс для музеев-участников. На Интернет-фестиваль музейного мультимедиа «Музейный ГИК» Таймырский краеведческий музей был отмечен членами жюри Союза музеев России, и получил диплом за проект «Музей, который стоит увидеть», в номинации «Лучший виртуальный тур».

Фестиваль «Интермузей» - уникальное мероприятие не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей. А для сотрудников Таймырского краеведческого музея, фестиваль – это площадка для обмена опытом и новые профессиональные связи, а так же возможность показать достижения своего музея.

 



Фотографии с мероприятия "интермузей 2018"


Поделиться в соц. сетях: