Иммерсивное шоу «Ночь в музее»

Проанализировав статистические данные нашего музея за последние годы, можно с уверенностью сказать, что 60 %, обслуженных всеми формами музейной деятельности – это дети и молодежь до 18 лет. Современная молодежь мобильная, коммуникабельная, быстрее реагирующая на изменения в окружающем мире, а главное – способная и жаждущая воспринимать большое количество разнообразной информации. Следовательно, предоставляемая музейная информация должна быть на понятном им языке и подана адаптированными инструментами. Именно поэтому сотрудники музея разработали для таймырской молодежи новый формат музейной услуги – эскейп-рум. Новое иммерсивное шоу проводилось в рамках культурной акции «Музейная ночь в полярный день». В музейных залах в полной темноте, с использованием индивидуальной подсветки, юных посетителей погружали в загадочную атмосферу живописных произведений художников-сюрреалистов.