Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

II Музейная олимпиада «Наследники Победы»

         В канун празднования годовщины Великой победы в Таймырском краеведческом музее прошла вторая ежегодная Музейная олимпиада «Наследники Победы».

 

         Олимпиада реализуется в рамках Общероссийского проекта  «Территория Победы», организатором которого является ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы).  Участниками мероприятия стали юнармейцы пяти городских школ, в том числе и те, кто проходили олимпиадные испытания в прошлом году. В этом году формат олимпиады был изменен и, в отличие от предыдущего, он был полностью ориентирован на интеллектуальный уровень подготовки участников. Мероприятие проходило в виде квиза, в ходе которого команды продемонстрировали свои знания исторических событий периода Великой Отечественной войны, имен главнокомандующих советских войск, названия и основные направления главных стратегических военных операций противников, художественных образов, по сей день ассоциирующихся с жизнью на фронте и тылу. Отдельным блоком были выделены вопросы о боевых действиях в августе 1942 года в Карском море и обороне стратегически важной станции по Северному морскому пути – поселке Диксон.

 

         Борьба между участниками в ходе игры была напряженная, лидирующая в первом раунде команда Дудинской школы № 4, в результате заняла только 4 место. Во втором раунде с сильным отрывом, вырвалась команда Дудинской школы № 5, которая в финале закрепила свой успех и стала победителем. По результатам всей игры с равным количеством баллов оказались команды Дудинской гимназии и Дудинской школы № 1, в результате серии дополнительных вопросов второе место досталось юнармейцам из гимназии.

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: