Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Грант Потанина получен!

15 мая 2016 года в Москве в Центральном Выставочном зале «Манеж» на главной сцене XVIII международного фестиваля музеев «Интермузей» прошла церемония награждения победителей конкурсов Благотворительного фонда В. Потанина «Меняющейся музей в меняющемся мире» и «Музейный гид». Таймырский краеведческий музей вошел в число восьми победителей из 103 участников конкурса «Музейный гид» в номинации «Удивительные музеи России». Чести получить награду от имени музея удостоился руководитель грантового проекта зав. отделом автоматизации и визуальных технологий Калюжный Борис Сергеевич. Победителям были вручены: Диплом победителя проекта конкурса благотворительного фонда В. Потанина по программе «Музейный гид» в номинации «Удивительные музеи» и памятный знак «Музейный гид».

Во время работы форума участники приняли участие в работе семинаров и практикумов, которые призваны помочь грамотно реализовать проект.

Программа «Музейный гид» направлена на поддержку российских музеев, располагающих уникальными коллекциями и притягательной атмосферой, но недостаточно известных широкой публике. Целью проекта Таймырского музея «Здесь оживают музейные тайны» является модернизация сайта: создание страницы на английском языке, реализация и размещение виртуального экскурсионного тура на сайте, где будут представлены действующие экспозиции музея. Кроме этого, на сайте будут размещены 3D-модели уникальных экспонатов из фондов Таймырского краеведческого музея. Старт реализации проекта - сентябрь 2016 года.