Меню

Город - это мы!

31 марта сотрудники Таймырского краеведческого музея приняли активное участие в Форуме социальных технологий «Город – это мы», который прошел по инициативе компании "Норникель" при поддержке администраций Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и Норильска.
На площадке «Ритм событий» обсуждался вопрос организации фестиваля методом творческого, нестандартного подхода и решения задач. Сотрудники музея, работая над созданием праздника «Таймырский ледоход», получили немаловажный опыт, который смогут применять в дальнейшем.
На площадке «Ритм места» обсуждались новые достопримечательности Таймыра. Один из спикеров - директор музея Ольга Павловна Корнеева - рассказала собравшимся о грантовом проекте «И свет звезды далекой им освещает путь…», реализованном в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель», а также предысторию этого проекта, его концептуальный и художественный смысл. По мнению присутствовавшего на Форуме заведующего кафедрой Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова Кирилла Гаврилина, среди всевозможных достопримечательностей городов России, монументально-декоративная композиция в форме созвездия, которая стала ярким ориентиром для моряков и путешественников, идущих в морской порт Дудинка является одним из самых интересных и необычных с точки зрения архитектуры. Данную работу, на его взгляд, можно отнести к современному модерну.

 

 


Поделиться в соц. сетях: