Меню

Город – это мы!

В конце марта в городах Норильске и Мончегорске состоялся форум социальных технологий «Город – это мы!». Форум является частью благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей» и преследует цель способствовать созданию благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов присутствия компании. На дискуссионных площадках шла речь о вовлечении местного сообщества в реализацию социально значимых проектов, развитии социального предпринимательства и добровольчества как ресурса территории.
В этом году сотрудники Таймырского краеведческого музея побывали на форуме с приятной миссией. На торжественном закрытии этого масштабного мероприятия состоялась церемония награждения победителей Конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель». Таймырский музей стал победителем сразу в трех номинациях! В 2016 году финансовую поддержку получат: социокультурный проект «Трогательный музей», экологический проект «Ионесси – река жизни» и этносоциальный проект «Истоки». Благодарственным письмом ПАО «ГМК «Норильский никель» была награждена директор Таймырского музея Ольга Павловна Корнеева - эксперт благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая за неделю до этого представляла Таймыр на Форуме в Мончегорске.
На следующий день эксперты благотворительной программы «Мир новых возможностей» и модераторы площадок форума посетили Таймырский краеведческий музей. После увлекательной экскурсии по экспозиции музея для гостей был поведен обряд – напутствие на хорошую погоду (памятуя недавнюю пургу). Гости покидали музей со словами глубокого восхищения и искренней благодарности.




Поделиться в соц. сетях: