Главный хранитель Таймырского музея приняла участие в семинаре

Главный хранитель Таймырского краеведческого музея Бэлла Чуприна приняла участие в научно-практическом семинаре

«Научно-фондовая работа по комплектованию, учету, хранению и публикации музейных предметов и музейных коллекций: современные требования», который состоялся в Национальном музее Республики Хакасия.

Бэлла Терентьевна выступила с докладом «Таймырский краеведческий музей: из опыта работы отдела фондов». Также на семинаре прозвучали доклады сотрудников Хакасского музея «К проблеме комплектования музейных коллекций: теория и практика», «Ведение учетно-фондовой документаци в соответствии с Едиными правилами» заполнение книг поступления», «Взаимодействие КАМИС и Госкатолога», «История комплектования коллекции по хакасской этнографии и современные методологические вопросы».

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего