Главная коллегия - в работе

Директор Таймырского краеведческого музея Эмилия Стамбровская и главный хранитель Бэлла Чуприна принимают участие в работе Главной коллегии министерства культуры Красноярского края. Сегодня в рамках коллегии состоялся семинар «Роль культуры в глобальной геополитике». Организатором выступил Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры, лекции подготовили представители Российского общества «Знание».

Далее культработников ждет насыщенная программа. Завтра состоится Пленарное заседание участников Главной коллегии, где будут озвучены наиболее актуальные вопросы, в том числе - проблемы реализации федеральной программы «Пушкинская карта».

В пятницу сотрудники Таймырского музея примут участие в работе музейной секции «Музеи: уникальный опыт, доступный каждому».

Ежегодно расширенное заседание главной коллегии собирает на своих площадках представителей сферы культуры со всего региона. Они подводят итоги за год, делятся планами и обмениваются опытом.

#Таймырскийкраеведческиймузей

#сохраняем_для_будущего