Главная Коллегия Министерства культуры

В эти минуты в Красноярске проходит Главная Коллегия Министерства культуры Красноярского края. Для сотрудников сферы - это возможность подвести итоги, наметить планы на будущее и, конечно, обменяться опытом. Для участия в Коллегии со всех районов Красноярья съехались представители культурной отрасли. Таймырский краеведческий музей представляют директор Эмилия Викторовна Стамбровская и заместитель по научной работе Лейла Александровна Ландина. Среди приглашённых спикеров участие в работе Коллегии принимают ведущие федеральные эксперты.

В течение трёх дней на разных площадках будут работать тематические секции, представляющие все спектры и направления культурной отрасли. Например, секция «Музей сегодня: проблемы, вызовы, возможности» посвящена актуальным вопросам современных музеев. Среди них: работа по Пушкинской карте, проектная деятельность музеев, цифровизация. Все это и многое другое участники обсудят в формате круглого стола.

На фото: выступление министра культуры Красноярского края Аркадия Зинова.