Ещё одна Победа Таймырского музея!

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил результаты грантового конкурса «Музейный гид». Из 103 претендентов на победу в номинации «Удивительные музеи России» экспертный совет конкурса поддержал всего 8 проектных предложений, в числе которых Таймырский краеведческий музей!
Проект «Здесь оживают музейные тайны» стал четвертым грантовым проектом, реализуемым музеем в 2016 году. Целью проекта является модернизация сайта: создание страницы на английском языке, реализация и размещение виртуального экскурсионного тура на сайте, где будут представлены действующие экспозиции музея. Кроме этого, на сайте будут размещены 3D-модели уникальных экспонатов из фондов Таймырского краеведческого музея. Старт реализации гранта в сентябре 2016 года.