Меню

Енисей нас объединяет!

В минувшие выходные состоялось первое совместное мероприятие Таймырского краеведческого музея и просветительского центра «Белый мишка» (г. Норильск). В рамках программы были организованы музейные экскурсии и экологическая акция на берегу Енисея.

 

Гости Дудинки совершили путешествие по берегу Енисея, где им рассказали о реке и ее значении для жителей Таймыра, а также о Дудинском морском порте. Дети впервые узнали о том, что у Енисея существует свой праздник, который отмечается ежегодно в последнюю субботу сентября. Новая экологическая дата была учреждена указом Губернатора Красноярского края в 2012 году, а выступили с инициативой проведения праздника активисты компании «РУСАЛ» и Красноярского регионального отделения Русского географического общества.   

 

Большая команда участников - музейных работников, воспитанников летней школы, сотрудников просветительского центра, активистов экологической организации «Таймырский доброволец» провели экологическую акцию «Я с природой», на которой было собрано свыше 17 мешков мусора на берегу Енисея. 

 

Мы благодарим всех участников и гостей за активную

жизненную позицию!

 

 

  

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: