Экологический праздник в музее!

В мире существует множество важнейших дат и праздников, связанных с экологией. Некоторые экологические праздники являются международными и отмечаются во многих странах, другие касаются лишь отдельных стран, наций или народов. Это не просто праздники – это важные даты, призванные заставить нас задуматься о том, в каком мире мы живем, как беспощадно его уничтожаем и какие шаги предприняты человечеством для того, чтобы нашим следующим поколениям достался прекрасный и удивительный мир, а не ужасная всемирная свалка. Основной целью проведения таких праздников является формирование экологического сознания и чувства уважения к планете Земля, к своей малой Родине, желание созидательно взаимодействовать с природой.
В Таймырском краеведческом музее уже более десяти лет работают культурно-образовательные программы «ЭКО», «Мир вокруг нас» и «Почемучка», в рамках которых, в течение года проходит множество занятий и мероприятий по экологическому воспитанию. Осень, тоже оказалась богата на экологические праздники, такие как «Международный день охраны озонового слоя», «Всемирный день моря», «Всемирный день охраны мест обитания», а на Таймыре такие экологические праздники, как «День жарков» и «Праздник морошки». Именно этот праздник пройдет в музее 29 августа. На театрализованную познавательно – развлекательную программу соберутся семьи – члены музейного клуба, которые являются активными участниками всех музейных мероприятий. Родителям и детям будут предложены: театрализованное представление, где главными героями станут ягода Морошка и девочка Аришка, а так же викторины, игры, конкурсы на экологическую тему, презентация фотовыставки «Точка на карте» проекта «Таймыр узнаваемый» из фондов ФГБУ «Заповедники Таймыра» (г.Норильск), чаепитие и концертная программа. Ждём на праздник в музей, 29 августа в 15.00 часов, всех, кто любит и умеет беречь природу!