Экологические старты

По доброй традиции, один раз в квартал, на музейное мероприятие собираются члены семейного клуба «Музейная семья». В этом году мероприятие «Экологические старты» приурочено к Году Экологии в России и было посвящено очень важной проблеме - охране природы. Участникам мероприятия предстояло пройти самые настоящие экологические спортивные соревнования, поучаствовать в необычном конкурсе «Мусоробол», по описанию отгадать, чем чаще всего человек загрязняет природу. Участникам надо было правильно покормить птиц, ведь не каждый человек знает, что крошки черного и ржаного хлеба, жареные соленые семена подсолнечника категорически запрещены птицам. Эти продукты содержат много соли и вызывают расстройства пищеварительной системы, а в зобе, где происходит накапливание пищи, хлеб начинает бродить и разбухать, что ведет к гибели птицы. Участники были удивлены тому, что им было предложено выступить в роли самих животных, например, медведя и даже побыть гусеницами. Взаимопомощь, смекалка,единый командный дух и позитивный настрой помогли участникам выполнить все задания.
По итогам конкурса победителем мероприятия стала команда с красивым и патриотическим названием «Ромашки».

Организаторы выражают огромную благодарность всем кто принял активное участие в мероприятии!
Ждем Вас снова в Таймырском краеведческом музее!