Эхо IX Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс»

Таймырский краеведческий музей присоединился к Эху IX Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс», организатором которого выступил партнер музея - «Енисей кино». Кинематографическое событие популяризирует кино и мультфильмы, транслирующие общечеловеческие ценности: добро, дружбу, любовь, хорошие поступки.

В музейном кинотеатре «Сияние» юным зрителям были представлены короткометражные игровые фильмы. А именно:

- «Дети Арктики» Оксаны Александровой – веселый мультфильм о жизни северных народов. Его главные герои - Дикий Северный олень, Белый Медведь, дети Аня и Витя – путешествуют по тундре и познают Мир. Друзья попадают в разные неприятности, но всегда выручают друг друга и добиваются поставленных целей.

- Фильм «Герой» Романа Трофимова продемонстрировал ребятам, как кино может стать инструментом исследования, диалога и преображения. По сюжету подросток Артём всюду преследует бродягу, снимая его на камеру. Как он говорит, это документальный фильм про бездомных. В действительности же парень уверен, что следит за своим отцом, оставившим семью.

Фильмы не оставили ребят равнодушными, даже после показа они продолжили обсуждать запомнившиеся эпизоды.