Дудинке – 348!

В субботу, 27 июня, столица Заполярья – город Дудинка отпраздновала свой 348 день рождения. Словно в подарок, праздничному настроению горожан сопутствовала и погода, стоял прекрасный летний день. По традиции в «День города» и Таймырский краеведческий музей подготовил ряд праздничных мероприятий для жителей и гостей города. В фойе музея открылась выставка работ изобразительного искусства художников Таймыра «Дудинка глазами художников». На ней было представлено 14 живописных работ известных художников города: Н.А. Свиридова, В.Б. Рослякова, В.А. Балдина и А.А. Саванина. Для всех желающих в течение дня проводились экскурсии по музею и по городу. Первыми музей посетила группа туристов из г. Красноярска, которых приятно удивила и поразила экспозиция самого северного музея края. С группой Почетных жителей города музей посетил Глава Дудинки – Алексей Михайлович Дьяченко, для них были проведены экскурсии по юбилейной выставке «Подвиг твой вечен, солдат» и выставке военного плаката «Мы вместе ковали Победу». В течение праздничного дня музей посетили более 150 человек из Дудинки и Норильска.