Меню

Дружный «Снежный ком»

  

  

 

Всемирный день снега отметили в Таймырском краеведческом музее. Этот международный праздник отмечается с 2012 года в 45 странах. Пять таймырских семей приняли участие в традиционном музейном мероприятии «Снежный ком».

 

Для них были организованы весёлые и увлекательные состязания. Вместе с мамами и папами детишки на крыльце музея вырезали из снежных блоков фигуры снеговиков, украшали их ветками, шарфами, морковками и прочей традиционной для снеговиков атрибутикой. Ветреная погода не стала помехой, а хорошее настроение помогало творческому процессу и вдохновению.

 

Продолжилось мероприятие в стенах музея. Участники соревнований согревались горячим чаем и угощениями, участвовали в викторинах и подвижных играх. Теплую и дружескую атмосферу для гостей создавал Сергей Сигуней своими вокальными номерами.

 

Приятным завершением праздника стало торжественное награждение победителей, которых по итогам состязаний определило жюри. Первое место досталось семье Савичевых за классического снеговика. Второе – у семьи Кушнир за самую нарядную скульптуру. А третье место за креативность получила дружная семья Мутаевых. Все участники состязаний получили призы и подарки. Семейным праздником «Снежный ком» Таймырский краеведческий музей дал старт мероприятиям, посвященным Году семьи.

 


Поделиться в соц. сетях: