Меню

Дорогами первых

С 19 по 29 июля в рамках проекта «Дорогами первых. Экспедиции Беринга» учащиеся школы №709 г. Москвы пройдут часть маршрута Второй Камчатской экспедиции по Красноярскому краю.

Юные участники экспедиции преодолеют на теплоходе почти 2 тысячи километров по Енисею до Дудинки и по пути познакомятся с историческим наследием Красноярского края, сведениями об экспедициях Беринга и их выдающимися участниками.

Школьники не просто отправляются в путешествие по самой полноводной реке России, но и собираются реализовать научно-исследовательские проекты. Например, Говорухин Глеб исследует Торгашинский хребет, а Горшкова-Рощинская Алисия решила выяснить, что могло заинтересовать исследователей-академиков в Красноярске как одном из пунктов маршрута Академического отряда Великой Северной экспедиции. Кроме того, ребята хотят изучить и описать реку Енисей, узнать историю развития металлургии края, а также привлечь внимание к сокращению численности краснокнижных животных.

В Таймырском краеведческом музее у них – особая миссия. Школьники примут участие в презентации компьютерной образовательной программы «Экспедиции Витуса Беринга», безвозмездно переданной руководителями проекта в наш музей.

 


Поделиться в соц. сетях: