Меню

Добрый день рождения в добром музее.

Многие жители нашего города уже воспользовались возможностью отпраздновать день рождения в стенах Таймырского краеведческого музея. Но 1 февраля музейщики  отметили день рождения особенного гостя,  с которым дружат уже много лет  - Влада Карасева.
Эту семью хорошо знают в Дудинке и соседнем Норильске. У Влада тяжелое генетическое заболевание, ограничивающее его физическую активность. Совсем недавно инициативная группа «Добрая Дудинка» вместе с Благотворительным фондом «Территория добра» собирали средства, необходимые для портативного аппарата ИВЛ, с которым Владик может чаще выходить из дома. 
Влад и его мама Анжела неисправимые оптимисты, люди которые смело мечтают и заражают своим жизнелюбием всех вокруг. Они частые гости на музейных мероприятиях и  музейщики с удовольствием приняли участие в организации этого праздника. В зале собралось много друзей именинника, нескончаемый поток поздравлений сменялся творческими номерами, дегустацией торта, задорным смехом и конкурсной программой. На вечере был презентован фильм, снятый о недавно исполнившейся мечте – поездке в парижский Диснейленд. Город мечты  Владик увидел с высоты птичьего полета, побывал в Нотердам-де-Пари, прогулялся на теплоходе по Сене и конечно прокатился на аттракционах парка. 
Мы желаем имениннику в новом году осуществить еще ни одну смелую мечту, приумножить количество друзей, а главное не переставать верить в добро. 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: