Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Дню города посвящается

Таймырский краеведческий музей присоединился к празднованию Дня города Дудинки и Дня молодежи. Для гостей и жителей города были организованы различные активности.

Так, на Набережной площади рядом с музеем самые юные северяне приняли участие в культурно-образовательной программе «Дворовые игры 1980-1990-х годов». Дети с удовольствием приобщились к игровой культуре своих мам, пап, бабушек и дедушек. Северяне постарше отвечали на вопросы викторины об истории Дудинки, которая отмечала своё 356-летие. Победители получили призы. Для посетителей музея также были организованы театрализованная экскурсия и выставка «Дудинка народная». Подписчики соцсетей приняли участие в розыгрыше специального музейного приза - фотоальбома о Таймыре и наборе открыток. Для любителей селфи в музее работала фотозона, также все желающие могли сфотографироваться с Мангазейским воеводой, роль которого исполнил сотрудник музея.