Для вас, юные исследователи!

Фото Гаськова Д.С

Завтра, 5 апреля, в Таймырском краеведческом музее состоится торжественная презентация проекта «Дорогами первых. Таймыр», поддержанного ПАО ГМК «Норильский никель». Участие в ней примут таймырские школьники и студенты, увлекающиеся исследовательской и краеведческой работой.

Проект направлен на сохранение истории Таймыра и патриотическое воспитание учащихся школ и жителей города Дудинки. В рамках проекта на базе музея будет создан исторический клуб, члены которого будут изучать, популяризировать и транслировать историю Великой Северной экспедиции, применяя современные методы создания VR-экскурсий. Молодежь примет участие в строительстве памятника-гурия в честь участников Великой Северной экспедиции. Также в рамках проекта в экспозиции музея будет поставлен спектакль на основе документов о полярном исследователе Василии Прончищеве и его супруге Татьяне.

Начало презентации в 15.00. Количество мест ограничено, запись по телефону 5-23-74.