Для будущих специалистов

Студенты Таймырского колледжа посетили тематическую экскурсию в Таймырском краеведческом музее «Разведчики таймырских недр». Будущие машинисты буровых установок ознакомились с экспонатами выставки «Норильскгазпром. 55 лет в ритме времени», посвященной юбилею предприятия.

Сотрудники музея рассказали ребятам об истории освоения газовых месторождений на Таймыре. Студенты посмотрели музейные предметы, фотографии и документы, рассказывающие о том, как нелегок был путь заполярного газа к норильскому металлу. Надо отметить, что Таймырский краеведческий музей активно сотрудничает с Таймырским колледжем. Для ребят, обучающихся по различным специальностям, подобраны занятия, помогающие осваивать выбранные ими профессии. Для организованных групп экскурсия проводится бесплатно, а оплатить входной билет в музей можно по Пушкинской карте.