Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Для будущей выставки

       Дорогие друзья! 
 
       Сейчас, когда все мы находимся в режиме самоизоляции и вынужденно выведены из обыденной суеты, мы невольно задумываемся о будущем. Будущее для музея – это новые проекты и выставки, которые расскажут последующим поколениям о событиях, повлиявших на ход истории. Без сомнения, явления, которые мы переживаем сейчас войдут в летопись мировых фактов как судьбоносные. 
 
       Пандемия пройдет, мы все вернемся в свой привычный ритм. И каждый музей будет рассказывать о нашей жизни в период карантина и самоизоляции. Проблема в том, что в условиях небывалой цифровизации очень мало предметов материальной культуры останется для формирования музейной коллекции, а ведь именно предмет становится центром музейной экспозиции. 
 
       В связи с чем сотрудники Таймырского музея обращаются к вам с просьбой сохранить, и в последствии передать в фонды, артефакты, связанные с событиями, происходящими в нашей стране. Просим вас сохранить маски, изготовленные вами, листовки, видео- и фотоматериалы, иллюстрирующие вашу жизнь в самоизоляции. 
 
       Спустя время, музей обязательно обратится к событиям 2020 года, тогда выставка наполнится материалами личных архивов, и потомки увидят историю вашими глазами. 
 
 
 
 
 

Поделиться в соц. сетях: