Меню

Дети - носители будущего

В Таймырском краеведческом музее отрылась первая персональная фотовыставка фотохудожницы Светланы Богдановой, которую она посвятила детям мира. Удивительно красочную экспозицию так и назвали «Дети мира», приурочив ее к празднованию Дня коренных народов мира.

Фотоработы автора – страстной путешественницы, успевшей посетить 43 страны, рассказывают о коренных народностях Таймыра, а также о жителях южных, загадочных и экзотических стран. В течение 20 лет Светлана открывала для себя культуру и жизнь других стран, прикасаясь к тысячелетней истории различных народностей. Собирала и хранила застывшие фото-мгновения жизни людей, живущих на далеких континентах. Посещая разные страны, очень часто взгляд фотографа, через объектив, был обращен к детям. К маленьким носителям будущего. К детям – задумчивым и наивным, смешным и жизнерадостным, трогательным и мудрым не по годам… Камбоджа, Тайланд, Филиппины, Индия, Китай, Непал, Израиль, где только не собирал объектив Светланы детские лица, такие разные и одновременно такие схожие между собой.

Фотовыставка «Дети мира» продлится в Таймырском музее до 1 сентября, так что у жителей нашего заполярного города и его гостей есть возможность попутешествовать по экзотическим странам вместе с автором.









Поделиться в соц. сетях: