День работников культуры

Сотрудник Таймырского краеведческого музея ведущий документовед Мария Горева удостоена премии «Призвание».
Этот конкурс профессионального мастерства проводится в Дудинке уже 15 лет. Кандидатуру лучшего культработника года его коллеги определяют методом «народного голосования». Кроме Марии Анатольевны знаком «Призвание» были награждены еще шестеро сотрудников городских учреждений культуры. Торжество проходило 24 марта, накануне Дня работника культуры, в кинодосуговом центре «Арктика».
Мария Горева работает в музее с 2001 года. Занимаясь учётом и регистрацией корреспонденции, осуществляя контроль за прохождением документов, обеспечивая их сохранность и соблюдение правил ведения делопроизводства, Мария Анатольевна участвует во всех общемузейных мероприятиях. Кроме «Призвания» её труд ранее был отмечен Почётной грамотой Думы Таймырского автономного округа (2006 г.) и Почётной грамотой Главы Таймырского муниципального района (2008 г.).
Поощрений по случаю Дня работника культуры были удостоены, также, ведущий юристконсульт Таймырского краеведческого музея Любовь Булатова и старший научный сотрудник отдела этнографии Оксана Поротова. За профессиональные достижения и личный вклад в деятельность Таймырского краеведческого музея они были награждены Благодарственными письмами Главы муниципального района.
Стаж работы Оксаны Иннокентьевны в музее чуть более двух лет, однако она с успехом осуществляет различные культурно-образовательные проекты, ориентированные на детей дошкольного возраста и учащихся городских школ. В 2016 году она подготовила и реализовала грантовый проект «Ионесси – река жизни», победивший в конкурсе социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» учреждённой ПАО «ГМК «Норильский никель». Экологический проект осуществлялся на территории города Дудинки, а также в посёлке Усть-Порт и сельском поселении Караул и был направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам охраны водных ресурсов Таймыра, в том числе реки Енисей.
У ведущего юристконсульта музея Любови Булатовой не менее ответственная работа. Старательно и скрупулёзно она выполняет обязанности контрактного управляющего, занимаясь планированием и осуществлением закупок, проводит работу по составлению локально нормативных актов учреждения, консультирует коллег по юридическим вопросам, ведёт кадровую документацию и личные дела сотрудников.