День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, в Таймырском краеведческом музее прошло занятие для детей, посвященное Великой Отечественной войне. В ходе занятия ребята узнали о первых часах войны. Сотрудники музея познакомили ребят с героической историей обороны Брестской крепости.

После лекционной части состоялся показ документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой». Съемки фильма начались в октябре 1941 года и закончились  в январе 1942, через месяц картина вышла на экран. В 1943 году фильм был удостоен премии «Оскар»  в номинации «Лучший документальный фильм».

«Разгром немецких войск под  Москвой»  содержит  исключительно кадры фронтовой кинохроники и как нельзя  как нельзя ярко показал маленьким россиянам,  насколько страшной была Великая Отечественная война, сколько тягот и горя пришлось пережить мирным жителям, как героически сражались наши солдаты за свою Родину.