Меню

День оленевода в поселке Носок

Старший научный сотрудник отдела природы Таймырского краеведческого музея Эмилия Туркова посетила один из самых северных поселков Таймыра - Носок. За неделю пребывания ей удалось побывать на самом долгожданном празднике для жителей тундры – «Дне Оленевода». Праздник прошел весело, ярко и интересно. Сделаны фотографии основных мероприятий, которые в скором времени пополнят коллекции Таймырского краеведческого музея.
Для учащихся Носковской средней школы была организована выставка "Древнейшее прошлое Таймыра", на которой дети познакомились с окаменелыми останками древних организмов, населявших полуостров Таймыр в далеком прошлом. Так же вниманию детей были представлены костные останки вымерших животных эпохи плейстоцена - мамонта и древней лошади.
Дети совершили виртуальную экскурсию по Таймырскому краеведческому музею и познакомились с постоянной экспозицией, посмотрев панорамные снимки залов. Кроме того, ребята узнали о работе музея и о мероприятиях, которые будут проходить в ближайшее время. Мы очень надеемся, что приехав летом в Дудинку, жители поселков придут в музей, что бы увидеть все своими глазами.







Поделиться в соц. сетях: